#dierickenbacher

Gewerbe

In der Gemeinde Rickenbach LU sind zahlreiche Gewerbe- und Dienstleistungsbetriebe angesiedelt. Darunter befinden sich Handwerker, aber auch Industrie- und Technologieunternehmen.

Unser Gewerbe

Aesch.Baccus AG

Agrarservice Huber AG
078 687 23 12 (Ueli Huber) / 079 969 40 51 (Tim Huber)
Agrarservice-huber@bluewin.ch

Alf-Fahrschule
079 217 97 17
alf-fahrschule@bluewin.ch

ALL Fugenabdichtungen GmbH

Alomac Fabrikationen AG
062 772 30 32
info@alomac.ch

Amalfitano-Braschler Sabine
062 771 16 87

Ambil Mischa
079 332 57 54
m.ambil@bluewin.ch

André Küng GmbH
041 930 20 72 / 079 643 00 72
gips.kueng@bluewin.ch

Antikschreinerei Boog Bruno
041 930 06 09

Atelier für Ausdrucksmalen / Modellieren
041 930 16 88
hedi.villiger@bluewin.ch

Axitherm.ch AG
041 552 05 07
axitherm.ch@bluewin.ch

Bäckerei & Café Eichenberger
062 771 12 52

Banz Druck
041 930 20 29
banzdruck@bluewin.ch

Bättig | Stocker Architektur AG
041 932 40 00
info@baettig-stocker.ch

Bau Muff GmbH
041 930 30 88

Baumpflege Christ GmbH
079 333 62 05
baumpflege-christ@gmx.ch

Berna Tresore GmbH
041 930 33 66
info@berna.ch

Betreutes Wohnen Rickenbach AG
041 930 25 64
info@bk-betreuteswohnen.ch

Betreuungs- und Pflegedienst Michelsamt GmbH
041 930 18 01
info@spitex-rickenbach.ch

Biwer Rüdiger

Bucher Fridolin
062 771 60 09

Budo Team Sportschule GmbH
079 478 99 66

Carlos Fugentechnik GmbH
062 771 40 32

CASUS GmbH
079 340 03 32

Ch. Furrer Elektro GmbH
041 930 47 47
info@ch-furrer.ch

cl ways ag
079 432 13 47

Coiffeur Hoorscharf
076 279 13 02
tanya_schenker@bluewin.ch

Coiffeure Evelyne Michel
041 930 09 09
evelyne.michel@bluewin.ch

Comfortfloor Schweiz AG
041 932 18 30
info@comfortfloor.ch

Consultus Treuhand GmbH
062 772 02 24

CREABETON BAUSTOFF AG
0848 400 401
info@creabeton-baustoff.ch

Delli Santi GmbH
079 633 18 28
dellisanti@sunrise.ch

Denner Satellit
041 930 27 15

Die Post
0848 88 88 88

DLT-DogLeaderTraining Meyer
079 754 38 23
d-l-t@bluewin.ch

Erika Klingler Aloe Vera-Produkte
041 930 38 28
eklingler@edel-business.ch

Eugster Josef
062 771 78 24

Fitness Instruktorin Yvonne Küng
079 794 37 89
gips.kueng@bluewin.ch

Furrer Hans
041 930 33 17 / 079 312 88 79

Garage Bachofner
041 930 19 33

Gefu Oberle AG
041 930 11 33

Gefu Swisskalb AG
041 930 11 33

Genossenschaft für sozialen Wohnungsbau
info@swb-rickenach.ch

Geschäftsstelle Andrea Oehen
041 930 21 65
rickenbach@concordia.ch

Gois de Oliveira Ana
078 927 10 74
ana.burkart@hotmail.com

Green Motors GmbH
041 931 00 69
info@greenmotors.ch

GS Industrial Consulting GmbH
079 699 69 89

Habermacher Immobilien GmbH
041 931 01 30 / 079 585 44 09
info@habermacher-immobilien.ch

Habermacher Schreinerei Fensterbau GmbH
041 930 12 06
schreinerei.habermacher@bluewin.ch

Hachen Ruth
079 208 51 09

Heher & Schüpfer Motos
041 930 17 02
hsmotos@bluewin.ch

Hippotherapie HippoHü
041 930 11 08
marianne-h@gmx.ch

Hofer Peter
041 930 20 20

Hoppla Georges
078 689 03 77

Hova GmbH
079 257 48 08

Human Sports Management AG
041 930 48 48
info@humansports.ch

Hüsler Josef
041 930 13 07

Illumatixus
041 930 26 13

Immo Rickenbach AG
041 934 06 16

Immo-Güpfmühle AG
041 931 01 30 / 079 388 69 72
info@immo-guepfmuehle.ch

Interim Management GmbH
041 930 47 00

JJ Bau GmbH
076 319 69 35
biblekaj@jjbaugmbh.ch

js Baudienstleistungen GmbH
041 930 30 65 / 079 430 72 91

KAKTUS informatik & elektronik ag
041 930 00 50
info@kaktus.ch

Kosmetik- & Massagestudio Ricci
041 930 14 46
rita.ottiger@bluewin.ch

Lukas Stirnimann Kaminfeger AG
078 829 76 63
lukas@stirnimannkaminfeger.ch

Lustenberger Technik AG
041 930 12 38

M+C Mail GmbH
041 931 07 31
info@mc-mail.ch

MAB GmbH Management-Architektur-Bauleitung
041 930 06 24

Malatelier Elvira Schmed
078 830 40 95

Maler Bozza
062 771 58 84
bozza@pop.agri.ch

Maler Brunner AG
041 930 20 51

Mami-Mode GmbH
041 931 07 07
contact@mami-mode.ch

MasterTherm Suisse GmbH
041 930 47 22

Mathilde Willimann natürlich wohlfühlen
041 930 24 31
info@mwillimann.ch

Medienmanufaktur GmbH
079 445 12 88
oliver.kuhn@medienmanufaktur.ch

Metallbau Ottiger AG
041 931 02 95
info@ottiger-ag.ch

Moospark-Keramik AG
041 930 35 35
keramik@terra-piatta.ch

MÜLLER-STEINAG BAUSTOFF AG
0848 200 410
info@ms-baustoff.ch

MÜLLER-STEINAG ELEMENT AG
0848 200 210
info@ms-element.ch

MÜLLER-STEINAG Gruppe
0848 200 610
info@mueller-steinag.ch

Novi Fassaden GmbH

Parallel-Welten
079 504 63 74
fuchs@parallel-welten.ch

Perrinjaquet Gartenbau AG
062 771 20 25
info@ihrgartenbauer.ch

Peter Welti Fahrservice & Dienstleistungen
041 931 03 01
pw@limousinen-fahrservice.ch

Pfiffner Holzbau & Architektur
041 930 29 92
admin@pfiffner-bau.ch

Rupp Michael
041 931 04 11
sm.rupp@bluewin.ch

S.O.S. Service Ottiger
079 399 21 89
sos.borky@gmail.com

Salon Franz
041 930 18 48

Sanitär Schweiz GmbH
041 932 18 35
info@sanitaerschweiz.ch

Sanitär-Spenglerei Wey GmbH
041 930 12 60
weygmbh@bluewin.ch

Schiebler GmbH & Co. KG
041 930 25 10

Schmidlin Transportbühnen
041 930 20 43

Schreinerei Ryser AG
041 930 23 20

Sebastian Müller AG / AGRO Line
041 932 03 21
info@smagr.ch

Sideal Montagen AG
062 772 41 51

Silvia Schürch
041 930 39 29

Stadelmann Josef
041 930 13 85

Stadelmann Malerunternehmung
062 772 06 72

Stefan Huber
041 932 00 20
stefan.huber@rickenbach.ch

Steiner Flugzeugbau GmbH
062 772 07 00
steiner.flugzeugbau@bluewin.ch

Stocker Heizungen AG
041 930 14 80

Stocker Irene
041 930 07 31

Stocker Markus
041 930 32 16

Swiss Point AG
062 721 82 82
info@swiss-point.ch

Szakacs Quality Management Consulting GmbH
062 771 51 32

T. Petruccelli Reinigungsservice
041 450 01 49 / 079 252 89 32
t.petruccelli-reinigungsservice@bluewin.ch

Tellington TTouch Methode für Kleintiere
062 771 00 38
jeannettemerz@bluewin.ch

Thermo 2000
041 440 46 37

Thomas Zeier Kundenmaurer
062 772 17 38
info@zeier-bau.ch

Valiant Bank AG
041 930 25 50
josef.wey@valiant.ch

Vamos wines & fines GmbH
079 432 13 47
vamos@cl-ways-sa.com

Volkswerch Hunziker
078 773 21 49
info@volkswerch.ch

Waller’s ThreeLane Service
062 756 07 00
info@wtls.ch

Wechsler AG
041 930 33 84
info@wechslerag.ch

Werbestickerei Daetwyler
041 930 20 46
info@werbe-stickerei.ch

Wey Geflügelfarm GmbH
041 930 11 06
info@wey-gefluegelfarm.ch

Wicky Transport + Erdarbeiten AG
079 406 09 43
info@wicky-transporte.ch

Wigger Informatik
062 772 25 47 / 079 358 27 61
office@edv4you.ch

WTR Wärme-Technik Rickenbach AG
041 930 20 60
wtr.ag@bluewin.ch

Yvonne Galli
078 644 84 22

Zihlmann Hans
041 930 23 17

Zurich Versicherung
041 925 84 83
josef.schuler@zurich.ch

Kontaktdaten herunterladen